Home

Steko´s Fight Night am 09.05. im Bavaria Filmstudio 9
Sat.1 live um 22:30 Uhr
Sport1 am 14.5. um 23 Uhr
mai20141

WKU World Title 62,5 kg Kickbox Fullcontact 10×2
Julia Irmen (GER) vs. Olga Stavrova (RUS)
WKU World Champion/ Ex-WKU World Champion
_______________________________________
WKU World Title 72,5 kg Kickbox Fullcontac 5Ă—3
Simon Poskotin Merkel (GER) vs. Florian Marku (ALB)
WKU-WKA World Ch. Kickboxing  WKU World Ch. Thaiboxin
_______________________________________

WKU World Title 83 kg Kickbox Fullcontact 5Ă—3
Pietro Vecchio (GER) vs. Dario Kadic (BIH)
WKU World Ch. Kickboxing/ WKU World Ch. Low-Kick
_______________________________________
WKU World Title 76 kg Kickbox Fullcontact 5Ă—3
Dominik Haselbeck (GER) vs. Fernando Heredia (SPA)
WKU-ISKA-WKA World. Ch./ Ex-WAKO World Ch.
_______________________________________
WKU World Title 86 kg Kickbox Fullcontact 5×3
Daniel Dörrer (GER) vs. Michal Balaz (SVK)
WKU-ISKA-WKA World Ch. / WKU European Ch.
_______________________________________
WKU European Title 63,5 kg Fullcontact 5Ă—3
Bojan Aladzic (GER) vs. Howard Hogg (WLS)
WKU European Ch./ Ex-WKA World Ch.
_______________________________________
Super Fight  72,5 kg Fullcontact 3×3
Sebastian Stallinger (GER) vs. Kyle McDowell (NIR)
WKU European Ch. /   Irish Champion
_______________________________________
WKU European Title 60 kg Kickboxing lowkick 5Ă—3
Marie Lang (GER) vs. Cindy Steffen (SUI)
WKU German Ch. /  WFC European Ch.
_______________________________________

Tickets erhältlich unter www.eventim.de oder www.muenchenticket.de

14.4.14 Aladzic Sieg im ersten Profi-Box Kampf

bojanprofibox13414.jpg Bojan Aladzic hat seinen ersten Boxkampf gegen Petr Gina (Tschechien) durch KO in der ersten Runde gewonnen.
31.03.14 Bayerische Meisterschaft Boxen in Eichstätt

florimbeka.jpg Florim Beka wurde Bayerischer Meister. Gianni Dedic, Ivan Steko, Arbnor Sinani und Kaja Schulze wurden Vize-Meister.
16.03.14 Ivan, Florim und Arbnor wurden SĂĽdbayerische Meister im Boxen

1150822_617942648300251_288063769_n.jpg Ivan, Florim und Arbnor wurden SĂĽdbayerische Meister im Boxen Auf der SĂĽdbayerischen Meisterschafte waren die Steko Boxer Top. Hier die Finalbegegnungen: ____________________________________________ Gianni Dedic (Steko) verlor gegen Artur Herdt (PCK) ____________________________________________ Florim Beka (Steko) besiegte Pavel Damjanoski (1860) ____________________________________________ Ivan Steko (Steko) besiegte Dominik Bartos (BRA) ____________________________________________ Kaja Schulze (Steko) verlor gegen Marie Bachmaier (FFB) ____________________________________________ Jennifer Stroh (Steko) verlor gegen Laura Arnou (SCM) ____________________________________________ Arbor Sinani (Steko) besiegte Denis Kikaj (NU)
Ergebnisse SFN 14.3.14

pietrohackenkl.jpg WKU World Title 76 kg Thaiboxing K1 5×3 David Morina (GER) besiegte Jose Barradas (POR) 3 Rd KO ____________________________________________ Super Fight Kickbox Fullcontact 3×3 Simon Poskotin Merkel (GER) besiegte Barnabas Szucs (HUN) ____________________________________________ WKU World Title 83 kg Kickbox Fullcontact 5×3 Pietro Vecchio (GER) besiegte Michal Hojer (SVK) ____________________________________________ Super Fight 76 kg K1 3×3 Willy "The Lion" (GER) besiegte Saro Presti (ITA) ____________________________________________ Super Fight 86 kg Thaiboxing K1 3×3 Daniel Dörrer (GER) besiegte Hassan Kheireddine (LEB) 3 Rd. Ko ____________________________________________ WKU European Title 63,5 kg Fullcontact 5×3 Bojan Aladzic (GER) besiegte Jeton Zejna (SUI) 1 Rd. Abbruch ____________________________________________ WKU European Title 72,5 kg Fullcontact 5×3 Sebastian Stallinger (GER) besiegte Davor Novak (CRO) ____________________________________________ WKU German Title 60 kg Kickboxing lowkick 5×2 Marie Lang (GER) besiegte Selma Baltic (BiH) KO 2 Rd. ____________________________________________ Sebastian Scherle besiegte Norbert Kostovic ____________________________________________ Rustam Shamilov besiegte Ivan Sakic KO 2 Rd. ____________________________________________ Stefan Meszaros besiegte Philip Drexl
03.03.14 Seschstes Jahr hintereinander der erfolgreichste Obb. Box-Verein

obb14.jpg Das war das seschste Jahr hintereinander, das wir der erfolgreichste Boxverein auf der Oberbayerischer Meisterschaft im Boxen waren mit neun Goldmedaillen: Beka Arlind, Dedić Gianni, Beka Florim, Karlić Andrija, Ivan Steko, Sinani Arber, Schulze Kaja, Scheer Betina und Wankerl Matthias , sowie zwei Silbermedaillen: Welsch Veronika und Jasaulow Woitschke Katharina
03.03.14 Berg wurde Vize beim Internationalen Box-Turnier `Brandenburger Cup`

mandyberg2.jpg Das Interntaionale Box-Turnier Brandenburger Cup ist zugleich auch das Qualifikationsturnier für die Box WM: Mandy Berg konnte im Viertelfinale die Polin Mirela BALCERZAK und im Halbfinale Justine METZDORF besiegen. Im Finale verlor sie gegen die Französin Mailys GANGLOFF.
23.02.14 Team Steko – Riesen-Erfolg auf der gestrigen Int. Baden-Württembergischen Meisterschaft:

badenwuertemb.jpg Team Steko war die erfolgreichste Ringsportschule auf der Int. Baden Württembergische Meisterschaft mit Drei Goldmedaillen: Betty Scheer (60 kg Kickboxen), Rustam Schamilov ( 80 kg Kickboxen) und Philip Drexl (80 kg K1), Fünf Silbermedaillen: Matthias Wankerl (70 kg Kickboxen), Robin Reimer (80 kg Kickboxen), Shendrit Hotnjani (90 kg K1), Hussein Ahmad Muhamad (90 kg Kickboxen), Alex Moog (+90 kg K1) Einer Bronzemedaille: Oliver Meerkamm (90 kg Kickboxen) Bei 80 kg Kickboxen haben sich die zwei Steko Kämpfer Robin Reimer und Rustam Shamilov bis zum Finale durchgekämpft. Das Finale wurde ausgelost zugunsten von Rustam.
15.2.14 Rondon-Velasco neuer Europameister

omarmladenklasu.jpg Am 14.2. konnte der Steko Kickboxer Omar Rondon Velasco (32) sein Karrierende mit eine Europameister Gürtel im Weltergewicht krönnen. Er besiegte Philipp Haarburger (18 / Amateur Weltmeister 2013). Die Steko Kickboxerin Anita Sinko (29) unterlag im WM Schwergewichtskampf knapp nach Punkten gegen Kathrin Dirrheimer. Erst in der Verlängerungsrunde konnte sich die Kölnerin gegen Anita durchsetzen.
15.02.14 Boxen-Resultat Medaillen Open im Emmering:

boxen1402.jpg Pavlica und Zvonko waren mit den jungen Wettkämpfern am Start!! ____________________________________________ Beka Arlind (Steko) besiegte Schmiedke Alexander (TV Alzey) ____________________________________________ Karlić Andrija (Steko) besiegte Hochholzer Lorenz (BC Eichstätt) ____________________________________________ Beka Florim (Steko) verloren g. Kikaj Denis (BC Neu Ulm) ____________________________________________ Djurić Goran (Steko) verloren g. Bauer Elias (TSV Peißenberg) ____________________________________________ Schierle Sebastian (Steko) besiegte Reiter Simon (BC Innsbruck) ____________________________________________ Wankerl Matthias (Steko) besiegte Ostanokzai Wais (SV 1880 München) ____________________________________________ Drexl Philipp (Steko) besiegte Amtmann Christoph (BC Holzkirchen) ____________________________________________ Reimer Robin (Steko) besiegte Schukovitsch Valentin (BC Weißenburg)
Ergebnisse SFN 13.12.13

theisskicking1.jpg WKU World Title 62,5 kg Kickbox Fullcontact 10×2 Christine Theiss (GER) besiegte Olga Stavrova (RUS) ____________________________________________ WKU World Title 76 kg Thaiboxing K1 5×3 David Morina (GER) besiegte Mario Agatic (CRO) ____________________________________________ Super Fight Kickbox Fullcontact 3×3 Simon Poskotin Merkel (GER) besiegte Frederic Ficet (FRA) 1 Rd. KO ____________________________________________ WKU World Title 60 kg Kickbox Fullcontact 5×3 Julia Irmen (GER) besiegte Estela Garcia (SPA) ____________________________________________ WKU World Title 86 kg Kickbox Fullcontact 5×3 Dominik Haselbeck (GER) besiegte Darko Delic (BIH) 3 Rd. KO ____________________________________________ WKU World Title 83 kg Kickbox Fullcontact 5×3 Pietro Vecchio (GER) besiegte Beni Osmanoski (SUI) ____________________________________________ Super Fight 86 kg Thaiboxing K1 3×3 Daniel Dörrer (GER) besiegte Nikola Resanovic (BIH) ____________________________________________ WKU World Title 63,5 kg Thaiboxing K1 5×3 Nikolas Tsigaras (USA) beat Joan Lique Canaveral (KOL) vs. ____________________________________________ Super Fight 95 kg Thaiboxing K1 3×3 Roland Dabinovci (GER) beat Joao Tiago Santos Silva (POR) ____________________________________________ Super Fight 60 kg Kickboxing lowkick 3×2 Marie Lang (GER) beat Jessica Marazzi (SUI)